Фотографический ренессанс
Долго откладывал написание этого поста. Хочется поделиться фотографиями, которые я сделал в отпуске, ещё в марте.

В 2023 году у меня случился внутренний фотографический ренессанс. В 2025 купил камеру (снова) и периодически что-то фотографирую. Проблема только в том, что я ничего не выкладываю. И по внутренним ощущениям фотографии как будто прокисают. Я тяну с обработкой, с публикацией, а потом кажется, что они становятся неактуальными.

Есть, например, подборка фотографий, которые я сделал во время командировок, специально останавливаясь в дороге ради этого. Им скоро будет год, а я до сих пор их не выложил. С другой стороны, часто бывает: то, что требует моментальной публикации, быстро теряет актуальность и так же быстро забывается.

Моё отношение к фотографии меняется, фотография тоже — но гораздо медленнее. Фотографировать хочется одно, а в итоге показываю что-то другое. Раньше я любил снимать пейзажи, а сейчас мне интересен стрит (простигоспади).

Хочется ловить в витринах отражения людей в ярких одеждах, но, выходя на улицу, я не нахожу этих моментов. Пока получается только пройтись по главной пешеходной улице города и нащёлкать однотипных кадров. Потому что не всегда удаётся передать кадр, который я увидел внутри себя. Тем не менее я не сдаюсь и ищу себя в этом. И это довольно интересно.

Буду периодически что-то писать про фотографию. Какие-то мысли, чем вдохновился. Возможно, в 2026 это даже немного нелепо. С другой стороны, как будто это и не самый плохой вариант занятия. А то просмотр рилсов совсем займёт всё свободное время.
Подборка из Паттайи, март 2026.








